III круглый стол «Промышленность и экология Ташлинского района»

28.08.2020

26 августа 2020 года в стенах нефтяной компании «Сладковско-Заречное» прошёл третий по счёту круглый стол «Промышленность и экология Ташлинского района». В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, надзорных органов, общественных организаций и СМИ. Инициатором и организатором круглого стола «Промышленность и экология Ташлинского района» стала нефтяная компания «Сладковско-Заречное».

По сложившийся практике проведения круглых столов нефтяники отчитались по вопросам, поставленным на II круглом столе, а также доложили о сегодняшней ситуации на производстве и о ближайших планах.

На III круглом столе «Промышленность и экология Ташлинского района» звучали доклады на темы: «О развитии нефтегазового промысла Общества и перспективы газовой программы», «Обеспечение безопасных условий труда в условиях коронавирусной инфекции», «О взаимодействии нефтяной компании «Сладковско-Заречное» с НКО и общественностью». Стоит отметить, что впервые в уже традиционном для Компании мероприятии приняли участие представитель Общественной палаты Оренбургской области и член общественного экологического Совета на территории Ташлинского района.

Широкое обсуждение вызвало выступление президента «Инновационной компании «ЭКОБИОС» Марка Беньяминовича Цинберга об уникальных научных исследованиях здоровья работников с вредными условиями труда и жителей населённых пунктов Ташлинского района.

Исследования начали проводиться по инициативе Компании в 2019 году командой из 22 докторов наук, профессоров и учёных под руководством доктора медицинских наук, профессора Цинберга М. Б. На круглом столе была представлена информация о первом этапе исследований.

С целью обеспечения постоянной готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций нефтяники заключили договор с профессиональным аварийно-спасательным формированием. Для обеспечения пожарной безопасности на объектах Компании и в ближайших населённых пунктах создан пожарный пост. И, как показала практика, решение нефтяников было верным и своевременным. 16 июля 2020 года произошло возгорание лесного массива вблизи села Иртек. Борьба со стихией объединила силы региона, муниципальной власти, МЧС, правоохранительных органов и нефтяной компании. Пожарный расчёт нефтяников прибыл на место ЧП первым, что позволило отстоять и спасти населённый пункт.

На сегодняшний день Компания продолжает набирать обороты. Следующим этапом станет реализация крупнейших инфраструктурных проектов: строительство магистрального нефтепровода протяжённостью более 200 км и газопровода в рамках реализации программы по полезной утилизации попутного нефтяного газа протяжённостью более 100 км. Реализация этих проектов позволит нефтяной компании «Сладковско-Заречное» выйти на качественно иной уровень развития.

— Одним из принципов «Сладковско-Заречного» с первого дня стал принцип открытости для диалога с органами власти, общественностью, средствами массовой информации. В условиях современного и быстро меняющегося мира без этого невозможно строить свою работу, — отметил в своей вступительной речи Генеральный директор компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников. — «Сладковско-Заречное» в настоящий момент стало неотъемлемой частью Оренбуржья, мы вошли в пятёрку крупнейших налогоплательщиков региона, а более 88% работников Общества — жители области.

 

03.09.2020 08:49:00
03.09.2020 08:49:00
03.09.2020 08:49:00
03.09.2020 08:49:00
03.09.2020 08:49:00
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»