Марафон «Сла-Зара»

21.08.2020

77 280 приседов, 56 070 отжиманий, 57 330 скручиваний, 38 640 обратных скручиваний и 4 098 минут планки выполнили сотрудники нефтяной компании «Сладковско-Заречное» в рамках месячного марафона «SLA-ZAR PROкачает».

На протяжении 30 дней, с 20 июля по 18 августа, сотрудники «Сладковско-Заречного» тренировали выносливость и силу, ежедневно выполняя по три упражнения: планку, присед или отжимания, скручивания или обратные скручивания. А в субботу марафонцы выходили на пробежку. Некоторые из сотрудников бегали даже и в будние дни. Так, Елена Краснова, ведущий специалист АХО, за время марафона пробежала более 140 километров.

В этот раз спортивный вызов от Совета молодых специалистов (именно они выступили организаторами) приняли более 30 человек. Каждый участник марафона ежедневно отчитывался в групповом чате о выполненных упражнениях, что, несомненно, мотивировало и не давало расслабиться остальным.

«…было круто, коллектив идёт к одной цели. Мотивация отличная. Мне очень понравилось…», «…большое спасибо за мотивацию!», «…спасибо большое за организацию этого марафона!» — такие отзывы звучали в финальный день «SLA-ZAR PROкачает».

«SLA-ZAR PROкачает» — это четвёртый спортивный марафон на предприятии. Первый же прошёл весной 2018 года. Это было шестидесятидневное испытание себя на прочность. Второй спортивный вызов был брошен летом 2018. Тогда Совет молодых специалистов предложил коллегам сконцентрироваться на беге. Цель для каждого участника — пробежать 150 км за 60 дней. Третий марафон прошёл в прошлом году.

— Благодаря таким марафонам многие начинают свой спортивный путь, что однозначно благотворно сказывается на здоровье и формировании полезных привычек. На своём предприятии мы поддерживаем спортивные начинания: у компании есть своя футбольная и волейбольная команды, также сотрудники защищают честь организации и в одиночных видах спорта, — комментирует Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

21.08.2020 09:41:25
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»