«Сладковско-Заречное» в «Лидерах России»

08.09.2023

Людмила Гурова, начальник отдела казначейства «Сладковско-Заречное», прошла в финал конкурса «Лидеры России». В этом году проверить свои силы решило более 1000 руководителей Оренбуржья: начальники отделов, директора крупных и малых компаний – все, у кого есть опыт управленческой деятельности. Из них 25 успешно миновали региональный уровень, в том числе и сотрудник «Сладковско-Заречное».

«Лидеры России» - это всероссийский конкурс управленцев, который проводится по инициативе Президента России с 2017г. Главная задача – найти топовых профессионалов со всей страны, объективно и честно рассмотрев каждого кандидата. Конкурс, своего рода собеседование на высокие посты в государственном аппарате и крупных компаниях. Многие же участники подают заявку не с желанием найти новое место работы, они получают оценку своего уровня навыков, работают с наставниками над прокачкой сильных и слабых сторон, получают новый опыт. Популярность «Лидеров России» наглядно отражается в цифрах – в первый день сбора заявок пришло более 17 000 анкет, а общее количество – 159 000.

Первый, дистанционный, этап был представлен в форме видеоинтервью и тестовой части на оценку управленческого потенциала. По словам Людмилы Гуровой, именно первое «испытание» является самым сложным для участников. По статистике именно на обычном интервью перед камерой, отсеивается около половины участников. Участники, успешно прошедшие дистанционный этап и контрольное тестирование, были объединены в группы и на следующем этапе им предстояло совместно разработать решение регионального кейса, предложенного Губернатором Оренбургской области. Людмила Анатольевна успешно прошла первые этапы и теперь поборется за выход в суперфинал с участниками со всего Приволжского федерального округа. 

- Принять участие в конкурсе решила без колебаний. Изначально главной задачей было узнать свой уровень, получить возможность перенять управленческий опыт коллег из других сфер. Как аппетит приходит во время еды, так и азарт пройти в финал появился уже в процессе выполнения заданий. Теперь буду идти до конца. Хочу обратиться к своим коллегам и предложить каждому принять участие в этом конкурсе в следующем году. Мы работаем в одной команде, и я знаю ваши силы. Я знаю, что вам по плечу выйти на Федеральный уровень. Давайте в следующем году представим нашу компанию на конкурсе целой делегацией профессионалов, - говорит начальник отдела казначейства Людмила Гурова.

- Конкурентная среда, будь то большой Федеральный конкурс или внутренний, профессионального мастерства – всегда способствует развитию команды или человека. А для нас как для компании, выход Людмилы Анатольевны в следующий этап – это еще одно подтверждение, что мы движемся в правильном направлении и собираем команду настоящих профессионалов, которые могут конкурировать на региональном, федеральном и международном уровне, так как конкурс «Лидеры России» еще и международный! Поздравляю Людмилу Анатольевну с первыми победами, и будем болеть за нее дальше, - подчеркивает Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А.В. Барышников.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»