«Сладковско-Заречное» вновь признали «Лидером экономики Оренбуржья»

11.09.2023

В 2023 году нефтяники побили личный рекорд одержав победу сразу в 4 номинациях: "Лидер экологической ответственности", "Лучший работодатель в сфере промышленной безопасности", "Организация высокой социальной эффективности" и, самой главной, «Лидер экономики». Премия является самой престижной в деловой сфере области и ее вручение наглядно демонстрирует вклад «Сладковки» в социально-экономическую жизнь Оренбуржья.

Эта победа уже не первая в активе «Сладковско-Заречное», компания теперь многократный победитель конкурса. И как признаются нефтяники, секрет высокой планки прост.

- С 2017 года, когда в Ташлинском районе началась активная добыча, мы взяли курс на прозрачность. Мы ежегодно публикуем цифры добычи, говорим о собственных успехах, планах, показываем социальную деятельность, конечно, подкрепляя все показателями. Это видят и надзорные органы, и власть, и люди. А когда все действительно прозрачно и совпадает на бумаге и в жизни, я думаю, конкурсная комиссия четко видит, что компания заслуживает звания «Лидер экономики», - отмечает Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А.В. Барышников.

Хоть многие и привыкли, что нефтянка — это закрытая для большинства сфера, но промысел в Ташлинском районе идет в разрез стереотипу. «Сладковско-Заречное» открыто показывает свое производство: туда ездят общественники-экологи, там проходят практику студенты Ташлниского техникума, а также приезжают коллеги нефтяники на совещания и конкурсы профессионального мастерства. «Открытость», как правило, последовательно идет по разным направлениям работы.

- «Сладковско-Заречное» один из крупнейших налогоплательщиков Оренбуржья. Причем наши налоги идут на все уровни, вплоть до сельсоветов. Так как 90% сотрудников – это местные специалисты, а все зарплаты платятся официально. Мы честны перед сотрудниками. А средняя заработная плата в компании выше чем по области, - подчеркивает Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А.В. Барышников.

Награда «Лидер экономики» стала высокой оценкой работы команды нефтяников в 2022-2023 году. Прошедшая церемония не только подвела итоги, она же и дала старт новому конкурсу, новым целям, и новым-старым Лидерам, которые должны вновь показать себя.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»