В Ташлинской районной больнице обновят клинико-диагностическую лабораторию.

14.12.2023
Ташлинский район один из крупных сельских районов региона, там проживает более 20 000 человек. Районная больница имеет ключевую роль в здравоохранении всего района. И именно на ее базе получают необходимую медицинскую помощь большинство жителей.

Первые корпуса РБ были построены еще в 1994 году. Почти за 30 лет материально-техническая база не раз менялась и усовершенствовалась. В этом году настала очередь и клинико-диагностической лаборатории. Как мы все знаем, сбор анализов является одним из важнейших этапов диагностирования пациентов, а значит и состояние лабораторий напрямую влияет на здоровье людей. Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» и Благотворительный фонд «САФМАР» известного предпринимателя и мецената Михаила Гуцериева выделили более 3 млн рублей для обновления лаборатории. Сейчас администрация медучреждения проводит торги, начало работ запланировано на январь 2024 года. Лаборатория покинет свое привычное место и переедет в обособленное помещение с новым ремонтом.

- Здравоохранение в районах – это один из ключевых пунктов, на которые смотрят люди при выборе места жительства. Мы совместно стараемся сделать Ташлинский район привлекательным для людей, ведь всем важно собственное здоровье и здоровье детей. Карьера, образование и медицина: три главных пункта в любом сравнении муниципалитетов. Клинико-диагностическая лаборатория еще один небольшой, но важный шаг к нашей общей цели, - заключил Генеральный директор Нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А.В. Барышников.

Фото: crbtahla.ru
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»